Daftar “Situs Islam Radikal” yang Dihimpun Cyber NU

DutaIslam.Com – Situs islam radikal di Indonesia kini jumlahnya ratusan hingga ribuan. Banyak diantaranya sudah diblokir oleh Menkominfo karena dianggap melakukan provokasi via online. Misalnya posmetro.co dan juga habibrizieq.com. Namun, situs macam suara-islam.com, jurnalmuslim.com dan juga nahimunkar.com, baru-baru ini sudah kembali dibuka.

Ada yang menduga, Menkominfo kini sudah disusupi oleh para pemilik jaringan situs islam radikal di indonesia. Padahal, banyak kumpulan situs islam terbaik yang bisa dikampanyekan untuk menangkal radikalisme agama, yang saat ini sedang menguat di tengah sentimen berbau SARA serta tiada henti menyerang sendi-sendi kerukuman umat beragama.

Berikut adalah kumpulan situs islam radikal yang berhasil dikumpulkan oleh tim cyber NU dan LTNNU PBNU. Anda harus waspada terhadap kumpulan nama situs islam yang biasa membuat postingan barbau SARA, anti Cina, Anti NKRI dan anti pemerintah.

LEVEL I

  1. Arrahmah Media http://arrahmah.com
  2. Voa Islam http://voa-islam.com
  3. Al Mustaqbal Media http://al-mustaqbal.net (ISIS)
  4. Daulah Islamiyah http://daulahislamiyah.com (ISIS)
  5. Nahi Munkar http://nahimunkar.com
  6. Salam Online http://salam-online.com
  7. Shautus Salam http://shoutussalam.com (ISIS)
  8. Muqawamah Media http://muqawamah.com
  9. Kajian Mujahid http://www.kafilahmujahid.com
  10. WA Islama http://www.waislama.net (ISIS)
  11. Jihad News http://jihad-news.com
  12. Syam Organizer http://www.syamorganizer.com/
  13. Ashhabul Kahfi http://www.ashhabulkahfi.com/ (ISIS)

LEVEL II

  1. Hidayatullah Online http://hidayatullah.com
  2. Under Ground Tauhid http://undergroundtauhid.com (afiliasi Hidayatullah)
  3. Suara Islam http://suara-islam.com
  4. Suara Media http://suaramedia.com
  5. Media Islam Net http://mediaislamnet.com
  6. Gema Islam http://gemaislam.com
  7. Kompas Islam http://kompasislam.com
  8. LASDIPO http://www.lasdipo.com (ISIS)
  9. Jurnal Islam http://www.jurnalislam.com
  10. Kabar Suriah versi Wahhabi http://www.kabarsuriah.com
  11. Sunnah Care http://www.sunnahcare.com
  12. Daulah Islam http://daulahislam.com

LEVEL III

  1. Solusi Islam http://www.solusiislam.com
  2. Kiblat Net http://kiblat.net
  3. Dakwah Islam http://dakwah-islam.org
  4. Thariquna http://www.thoriquna.com
  5. Millah Ibrahim News http://millahibrahim-news.com
  6. Anti Liberal News http://antiliberalnews.com
  7. Era Muslim http://eramuslim.com
  8. AQL Center http://aqlislamiccenter.com
  9. Wahdah Islamiyah http://wahdahmakassar.org
  10. Liputan Kita http://www.liputan-kita.com
  11. Syamina http://www.syamina.com/

LEVEL IV

  1. Dunia Terkini http://www.duniaterkini.com/
  2. Panji Mas http://panjimas.com/
  3. HTI DAN WEB YANG BERAFILIASI
  4. Tribun Islam http://www.tribunislam.com/
  5. Angkringan Dakwah http://angkringandakwah.com
  6. Hizbut Tahrir Indonesia http://hizbut-tahrir.or.id
  7. Visi Muslim http://visimuslim.com
  8. Detik Islam http://detikislam.com
  9. Syabab Indonesia http://syababindonesia.com
  10. Banua Syariah http://banuasyariah.com
  11. Al Khilafah http://al-khilafah.org
  12. Global Muslim http://globalmuslim.web.id
  13. Media Umat HTI http://mediaumat.com
  14. Bring Islam Syabab HTI http://bringislam.web.id
  15. Felix Y Siauw / Felix Yanwar http://felixsiauw.com
  16. Dakwah Media http://dakwahmedia.com
  17. Syabab http://syabab.com
  18. Berita Islam BIZ http://beritaislam.biz
  19. Syariah Publications http://syariahpublications.com
  20. Liputan 6 Islam http://liputan6islam.blogspot.com ganti menjadi
  21. Liputan 6 Islam http://www.liputan6islam.com
  22. Muslim Media News http://muslim-medianews.blogspot.com (cloning)
  23. Cangkrukan Politik HTI http://www.cangkrukanpolitik.com
  24. Dakwah UII http://www.dakwahuii.com
  25. Save Islam http://save-islam.com
  26. Heni Putra http://heniputra.biz
  27. Irfan Abu Naveed http://irfanabunaveed.com
  28. Fahmi Amhar http://www.fahmiamhar.com
  29. Muslimah Syahidah http://www.syahidah.web.id
  30. Bisyarah http://bisyarah.com
  31. Dakwah Tangerang http://dakwahtangerang.com/
  32. Samudera News http://www.samudra-news.com/
  33. Suara Khilafah http://www.suarakhilafah.com

PKS DAN WEB YANG BERAFILIASI

  1. PKS Piyungan http://portalpiyungan.co
  2. Dakwatuna http://dakwatuna.com
  3. Islam Pos http://islampos.com
  4. Intelijen http://http://www.intelijen.co.id
  5. Tarqiyah Online http://tarqiyahonline.com
  6. Suara News http://suaranews.com
  7. Bersama Dakwah http://bersamadakwah.com
  8. Fimadani http://fimadani.com
  9. Islamedia http://islamedia.web.id pindah ke
  10. Islamedia http://islamedia.co
  11. PKPU http://pkpu.or.id
  12. Nabawia http://nabawia.com
  13. Al Intima http://www.al-intima.com
  14. Intrik News http://www.intriknews.com
  15. Islamia News http://islamianews.com
  16. Izza Media http://www.izzamedia.com
  17. Media Islamia http://www.mediaislamia.com
  18. Al Ikhwan http://www.al-ikhwan.net
  19. PKS Nongsa http://www.pksnongsa.org
  20. PKS Karimun http://www.pkskarimun.org
  21. PKS Sumatera Utara http://www.pkssumut.or.id
  22. Kabar PKS http://www.kabarpks.com
  23. PKS Bekasi http://pks-kotabekasi.org
  24. PKS Bandung http://www.pksbandungkota.com
  25. PKS Balikpapan http://pksbalikpapan.org
  26. Akhina http://www.akhina.com
  27. Sinai Mesir http://www.sinaimesir.net (&)
  28. Indonesia Al Youm http://www.indonesiaalyoum.com
  29. Islamic Geo http://www.islamicgeo.com
  30. Syuhada R4biah http://syuhadar4biah.com

WAHABI TULEN

  1. Konsultan Syariah http://konsultasisyariah.com
  2. Rumaysho / Muhammad Abduh Tausikal http://rumaysho.com
  3. Rodja Radio http://radiorodja.com
  4. Asy-Syari’ah http://asysyariah.com
  5. Kajian http://kajian.net
  6. Muslim Daily http://muslimdaily.net
  7. Muslimah http://muslimah.or.id
  8. Penguasaha Musim http://pengusahamuslim.com
  9. An-Najah http://an-najah.net
  10. Al Manhaj http://almanhaj.or.id
  11. Pustaka Al Kautsar http://kautsar.co.id
  12. Koepas http://koepas.org
  13. HASMI http://www.hasmi.org
  14. Muslim http://muslim.or.id
  15. Salafy http://www.salafy.or.id
  16. Salafy Balikpapan http://www.salafybpp.com
  17. Salafy Cileungsi http://salafycileungsi.info
  18. Salafy Cirebon http://salafycirebon.com
  19. Salafy In http://salafy.in
  20. Salafy Semarang http://salafysemarang.com
  21. Salafy Makassar http://salafymakassar.net
  22. Salafy Bulukumba http://salafybulukumba.com
  23. Ahlussunnah Sukabumi http://ahlussunnahsukabumi.com
  24. Ahlussunnah Webid http://www.ahlussunnah.web.id
  25. Ahlussunnah Slipi http://ahlussunnahslipi.com
  26. Ahlussunnah Kendari http://ahlussunnahkendari.com
  27. Ma’had An Nur http://mahad-annur.com
  28. Ma’had Al Faruq http://www.mahad-alfaruq.com
  29. Ma’had Darus Salaf http://www.darussalaf.or.id
  30. Ma’had As-Salafy http://mahad-assalafy.com
  31. Korps Muballigh Salafy http://www.korpsmuballighsalafy.com
  32. Forum Salafy http://forumsalafy.net
  33. Adhwaus Salaf http://adhwaus-salaf.or.id
  34. Al Manshuroh Cilacap http://almanshurohcilacap.com
  35. Bismillah US http://bismillah.us
  36. Kajian Wahhabi Banjar http://kajianbanjar.info
  37. Ash-Showowaky (Papua) http://ash-shorowaky.net
  38. Ibnu Taimiyah http://www.ibnutaimiyah.org
  39. Bin Abbas http://binabbas.org/buletin
  40. Al Mamujuwy http://al-mamujuwy.com
  41. Al Muwahhidin http://www.almuwahhidiin.com
  42. Daarul Hadits Sumbar http://www.daarulhaditssumbar.or.id
  43. Pondok Jamil http://pondokjamil.com
  44. Al Makassari http://almakassari.com
  45. Al Bayyinah http://www.albayyinah.or.id
  46. Tuk Pencari Al Haq http://tukpencarialhaq.com
  47. Sunnah http://sunnah.or.id
  48. LPPI Makassar http://www.lppimakassar.com
  49. Pustaka Imam Syafi’i ala Wahhabi http://pustakaimamsyafii.com
  50. Markaz Dakwah http://markazdakwah.com
  51. Muslimafiyah http://muslimafiyah.com
  52. Al Islamu http://alislamu.com
  53. Syi’ar Tauhid http://syiartauhid.info
  54. Yufid TV http://yufid.tv
  55. Risalah Islam http://www.risalahislam.com
  56. Oke Berdakwah http://www.okeberdakwah.org
  57. Artikel Muslim http://www.artikelmuslim.com
  58. Syi’ar Islam Aswaja http://www.syiarislamaswaja.com (Aswaja Palsu)
  59. Info Kajian Sunnah http://infokajiansunnah.com
  60. Al Ummah http://alummah.or.id
  61. Tashfiyah http://tashfiyah.net
  62. Ibnul Qayyim http://www.ibnulqoyyim.com
  63. An-Nashihah http://an-nashihah.com
  64. Al Manshurah Purbalingga http://almanshuroh.net
  65. Study Islam http://www.study-islam.web.id
  66. Darul Ilmi http://www.darul-ilmi.com
  67. Belajar Islam http://www.belajarislam.com
  68. Gema Madinah http://gemamadinah.com
  69. As-Sunnah Qatar http://assunnah-qatar.com
  70. Kajian UNS http://www.kajian-uns.com
  71. An-Nas Radio http://annashradio.com
  72. Rindu Sunnah http://rindusunnah.com
  73. Kajian Salaf http://kajiansalaf.com
  74. Media Salafy http://mediasalaf.com
  75. Fosma http://fosma.org
  76. KaSurau http://www.kasurau.com
  77. Salam Dakwah http://salamdakwah.com
  78. Gen Syi’ah buatan Wahhabi http://www.gensyiah.com
  79. Radio Muslim http://radiomuslim.com
  80. Insan TV http://www.insantv.com
  81. Firanda Al Wahhabi http://firanda.com
  82. Aris Munandar Al Wahhabi http://ustadzaris.com
  83. Abu Mushlih http://abumushlih.com
  84. Novi Effendi http://www.novieffendi.com
  85. Dzikra / Ali Musri Semjan http://dzikra.com
  86. Manisnya Iman / Abdullah Taslim http://manisnyaiman.com
  87. Tunas Ilmu / Abdullah Zen http://tunasilmu.com
  88. Dzulqarnait NET http://dzulqarnain.net
  89. Abu Fawwaz / Muhammad Washito Asy-Syirboony http://abufawaz.wordpress.com
  90. Cinta Sunnai / Abu Yahya Badrussalam http://cintasunnah.com
  91. Dakwah Sunnah / Ahmad Zainuddin http://www.dakwahsunnah.com
  92. Kholid Syamhudi http://ustadzkholid.com
  93. Kajian Islam ala Wahhabi / Abdullah Shaleh Hadrami http://kajianislam.net
  94. Addariny’s — Centre / Musyaffa Ad Darini http://addariny.wordpress.com
  95. Telaga Hati Online / Abu Zubair http://abuzubair.net
  96. Kajian Said / Sa’id Yai Ardiyansyah http://kajiansaid.wordpress.com
  97. Abu Ubaidah Yusuf As Sidawi http://abiubaidah.com
  98. Muslim Al Atsari http://ustadzmuslim.com
  99. Dony Arif Wibowo / Abul Jauzaa http://abul-jauzaa.blogspot.com
  100. Dakwah Tauhid / Abu Mushlih Ari Wahyudi, SSi. http://abumushlih.com
  101. Muhammad Nur Ichwan Muslim, ST http://ikhwanmuslim.com
  102. Abu Salma Al Atsari http://abusalma.wordpress.com
  103. Abu Salma Al Atsari http://abusalma.net (versi baru)
  104. Kang Aswad / Yulian Purnama (http://kangaswad.wordpress.com
  105. Didik Suyadi / Abu Karimah http://abukarimah.wordpress.com
  106. Abu Khaleed Resa Gunarsa http://sabilulilmi.wordpress.com
  107. Majelis Ilmu http://www.majelisilmu.comp
  108. Dakwah Satu http://dakwahsatu.com
  109. Tanya Syi’ah http://www.tanyasyiah.com

Jumlah situs islam radikal di atas semuanya ada 208. Dan banyak dibaca oleh jutaan netizen. Tidak jarang menyerang kiai, ulama, NU dan simbol negara serta falsafah negara Indonesia karena memang anti nasionalisme dan suka membuat postingan rusuh. Ada yang berafiliasi ke ISIS langsung, ke partai-partai radikal di Indonesia, juga ada yang berkedok memurnikan agama Islam, wahabi.

Sumber: http://www.dutaislam.com/2016/12/kumpulan-situs-islam-radikal-dan-hoax-yang-dihimpun-tim-cyber-nu.html

Bagikan artikel ini:
Share
  • Aditiya Reza Pradhika

    Belajar dulu yang benar, dengan sumber yang shahih. Apa maksud radikalisme, apa ciri-cirinya, apa makar-makarnya, seperti apa pemikirannya. Maka jangan seakan-akan ikut-ikutan mengatakan “WAHABI” tetapi tidak tau darimana asal penamaan tersebut, kenapa Ahlussunnah yang menegakkan kemurnian ajaran Islam dijuluki oleh musuh-musuh mereka dengan penamaan “WAHABI”. Bedakan antara Abdul Wahab bin Rustum (Khawarij) dengan Muhammad bin Abdul Wahhab -rahimahullah- (Ahlussunnah).
    Jangan ikut-ikutan menjuluki Ahlussunnah yang ingin mengajak kepada Tauhid dan Sunnah dengan sebutan “WAHABI” bahkan menganggap sebagai orang yang berpaham RADIKAL. Maka koreksi dulu lah, coba kenalilah dakwah salaf, dakwah sunnah, jangan cuma ikut-ikutan saja.

    Dan jangan samakan ustadz-ustadz Ahlussunnah Salafiyyin sejati dengan ustadz-ustadz Rodja dan semisalnya. Karena mereka bukan Salafy. Maka jangan mencampuradukkan situs-situs yang kalian sebut “WAHABI” diatas dengan situs-situs para ahlul bathil lainnya. Maka cobalah membedakan mana ahlussunnah dan mana ahlul bid’ah.

    Semoga Allah memberikan kita hidayah dan petunjuk-Nya. Aamiin.